Financiación

Economía
    Fri, 23 Jul 2021 09:12:45 +0200
  • 1

El número de hipotecas constituidas sobre viviendas se disparó un 37,4% en mayo respecto al mismo mes de 2020, hasta sumar 35.225 préstamos, manteniendo la tendencia al alza que empezó en marzo e igualando la cifra de 2019. Según los datos difundidos por el INE, la firma de hipotecas sobre viviendas encadena tres meses de ascensos interanuales tras el repunte del 35,1% experimentado en marzo, cuando puso fin a cinco meses de descensos.

Empresas y finanzas
    Mon, 19 Jul 2021 18:29:14 +0200
  • 15
Vivienda
    Mon, 19 Jul 2021 10:30:39 +0200
  • 5
Inmobiliaria
    Thu, 15 Jul 2021 09:49:54 +0200
Inmobiliaria
    Thu, 15 Jul 2021 11:00:27 +0200
Vivienda
    Fri, 16 Jul 2021 14:05:36 +0200
Vivienda
    Mon, 12 Jul 2021 14:03:56 +0200
Vivienda
    Thu, 08 Jul 2021 17:41:37 +0200
Empresas y finanzas
    Fri, 09 Jul 2021 11:02:29 +0200
  • 4
Vivienda
    Mon, 12 Jul 2021 10:00:06 +0200
Inmobiliaria
    Fri, 09 Jul 2021 13:07:28 +0200
Vivienda
    Wed, 07 Jul 2021 11:37:40 +0200
  • 1
Vivienda
    Mon, 28 Jun 2021 21:42:53 +0200
Empresas y finanzas
    Mon, 28 Jun 2021 17:19:50 +0200
Economía
    Mon, 28 Jun 2021 09:12:52 +0200
Vivienda
    Fri, 25 Jun 2021 18:42:09 +0200
Empresas y finanzas
    Thu, 24 Jun 2021 11:11:43 +0200
Empresas y finanzas
    Wed, 23 Jun 2021 10:21:55 +0200
Empresas y finanzas
    Thu, 24 Jun 2021 17:46:35 +0200
  • 12
Vivienda
    Sat, 19 Jun 2021 10:18:12 +0200
Nacional
    Thu, 27 May 2021 10:41:25 +0200
  • 1