Declaración de la Renta 2018

VIVIENDA
    Tue, 16 Apr 2019 13:04:57 +0200
  • mode_comment1

Cada vez más gente decide vivir de alquiler, ya sea por elección o por obligación, y cada vez son más los propietarios que ponen sus viviendas en arrendamiento buscando una rentabilidad cuanto menos atractiva. Precisamente por eso y sabiendo que el alquiler en la declaración de la Renta de 2018 tiene un peso específico, les recordamos los pasos a seguir. ¿Dudas a la hora de ponerse al día con Hacienda? Pregunte a nuestro experto Luis del Amo. Es secretario técnico del Registro de Economistas Asesores Fiscales (REAF) y responderá a las dudas de los usuarios sobre la Declaración de la Renta el próximo 24 de abril. Ya puede mandar sus preguntas.

fiscalidad
    Wed, 10 Apr 2019 11:56:32 +0200
  • mode_comment2
fiscalidad
    Tue, 09 Apr 2019 11:14:35 +0200
  • mode_comment0
Fiscalidad
    Thu, 14 Mar 2019 06:00:06 +0100
  • mode_comment0
Declaración de la Renta 2018
    Thu, 28 Mar 2019 13:24:53 +0100
  • mode_comment0
HACIENDA
    Tue, 02 Apr 2019 12:08:21 +0200
  • mode_comment0
Fiscalidad
    Tue, 09 Apr 2019 14:44:53 +0200
  • mode_comment0
HACIENDA
    Mon, 08 Apr 2019 12:14:50 +0200
  • mode_comment0
DecLARACIÓN DE LA RENTA 2018
    Wed, 27 Mar 2019 19:54:18 +0100
  • mode_comment0
HOY ARRANCA LA CAMPAÑA DE RENTA
    Tue, 02 Apr 2019 07:28:53 +0200
  • mode_comment0
Guía para el IRPF
    Thu, 21 Mar 2019 22:18:30 +0100
  • mode_comment2
FISCALIDAD
    Wed, 03 Apr 2019 11:03:46 +0200
  • mode_comment2
Declaración de la Renta 2018
    Wed, 20 Mar 2019 14:00:01 +0100
  • mode_comment0
Hacienda
    Wed, 27 Feb 2019 17:52:21 +0100
  • mode_comment1
Fiscalidad
    Mon, 18 Mar 2019 11:34:21 +0100
  • mode_comment0
Economía
    Wed, 13 Feb 2019 14:11:28 +0100
  • mode_comment1
Guía para hacer la declaración del IRPF
    Thu, 21 Mar 2019 22:34:30 +0100
  • mode_comment0
Economía
    Wed, 13 Mar 2019 10:39:16 +0100
  • mode_comment0