Declaración de la Renta 2018

La CAMPAÑA TERMINA ESTE 1 DE JULIO
    Thu, 27 Jun 2019 09:30:55 +0200
  • mode_comment0

En plena cuenta atrás de la campaña de Renta 2018 que finaliza definitivamente el próximo día 1 de julio, aún hay dudas importantes que asaltan a algunos contribuyentes. ¿Qué pasa si me equivoco al hacer la declaración de la Renta? ¿Se puede anular aunque ya haya sido presentada? ¿Qué tengo que hacer? Y en caso de que me equivoque... ¿Hacienda me avisa o directamente me sanciona? ¿Y si no presento la declaración y resulta que estaba obligado a hacerlo qué pasa? Lo primero no pierda la calma, porque los errores en la declaración de la Renta se pueden subsanar.

IRPF
    Fri, 24 May 2019 23:10:31 +0200
  • mode_comment0
IRPF
    Fri, 10 May 2019 23:30:30 +0200
  • mode_comment0
VIVIENDA
    Tue, 16 Apr 2019 13:04:57 +0200
  • mode_comment1
fiscalidad
    Wed, 10 Apr 2019 11:56:32 +0200
  • mode_comment2
HOY ARRANCA LA CAMPAÑA DE RENTA
    Tue, 02 Apr 2019 07:28:53 +0200
  • mode_comment0
IRPF
    Fri, 24 May 2019 23:33:57 +0200
  • mode_comment0
Fiscalidad
    Tue, 09 Apr 2019 14:44:53 +0200
  • mode_comment0
Tributos
    Wed, 22 May 2019 19:18:19 +0200
  • mode_comment0
HACIENDA
    Mon, 08 Apr 2019 12:14:50 +0200
  • mode_comment0
DecLARACIÓN DE LA RENTA 2018
    Wed, 27 Mar 2019 19:54:18 +0100
  • mode_comment0
Declaración de la Renta 2018
    Thu, 28 Mar 2019 13:24:53 +0100
  • mode_comment0
fiscalidad
    Tue, 09 Apr 2019 11:14:35 +0200
  • mode_comment0
FISCALIDAD
    Wed, 03 Apr 2019 11:03:46 +0200
  • mode_comment2
Declaración de la Renta 2018
    Wed, 20 Mar 2019 14:00:01 +0100
  • mode_comment0
Hacienda
    Wed, 27 Feb 2019 17:52:21 +0100
  • mode_comment1
Economía
    Wed, 13 Feb 2019 14:11:28 +0100
  • mode_comment1