Declaración de la Renta 2018

IRPF

Los rendimientos del trabajo son exclusivamente de la persona que, con su trabajo, haya generado el derecho a percibirlos. Las pensiones, haberes pasivos y demás prestaciones percibidas de los sistemas de previsión social corresponden íntegramente a la persona en cuyo favor estén reconocidos. Estas prestaciones se presumen retribuidas, salvo prueba en contrario. Además, se incluyen las rentas en especie, como el uso de vivienda o de automóvil de empresa, que tienen limitaciones en su empleo.

IRPF
    Fri, 24 May 2019 23:10:31 +0200
  • mode_comment0
Tributos
    Wed, 22 May 2019 19:18:19 +0200
  • mode_comment0
IRPF
    Fri, 10 May 2019 23:30:30 +0200
  • mode_comment0
VIVIENDA
    Tue, 16 Apr 2019 13:04:57 +0200
  • mode_comment1
fiscalidad
    Wed, 10 Apr 2019 11:56:32 +0200
  • mode_comment2
Fiscalidad
    Tue, 09 Apr 2019 14:44:53 +0200
  • mode_comment0
HACIENDA
    Mon, 08 Apr 2019 12:14:50 +0200
  • mode_comment0
DecLARACIÓN DE LA RENTA 2018
    Wed, 27 Mar 2019 19:54:18 +0100
  • mode_comment0
HOY ARRANCA LA CAMPAÑA DE RENTA
    Tue, 02 Apr 2019 07:28:53 +0200
  • mode_comment0
Fiscalidad
    Thu, 14 Mar 2019 06:00:06 +0100
  • mode_comment0
Declaración de la Renta 2018
    Thu, 28 Mar 2019 13:24:53 +0100
  • mode_comment0
fiscalidad
    Tue, 09 Apr 2019 11:14:35 +0200
  • mode_comment0
FISCALIDAD
    Wed, 03 Apr 2019 11:03:46 +0200
  • mode_comment2
HACIENDA
    Tue, 02 Apr 2019 12:08:21 +0200
  • mode_comment0
Declaración de la Renta 2018
    Wed, 20 Mar 2019 14:00:01 +0100
  • mode_comment0
Hacienda
    Wed, 27 Feb 2019 17:52:21 +0100
  • mode_comment1
Fiscalidad
    Mon, 18 Mar 2019 11:34:21 +0100
  • mode_comment0
Economía
    Wed, 13 Feb 2019 14:11:28 +0100
  • mode_comment1
Guía para hacer la declaración del IRPF
    Thu, 21 Mar 2019 22:34:30 +0100
  • mode_comment0
Economía
    Wed, 13 Mar 2019 10:39:16 +0100
  • mode_comment0