AHOLD

Noticias de AHOLD

Renta variable | Valor caliente
  • 05/05/2021, 11:11
  • Wed, 05 May 2021 11:11:25 +0200
    EcoTrader
    33043

  • 08/11/2020, 09:01
  • Sun, 08 Nov 2020 09:01:07 +0100

Con la despensa llena, los europeos se enfrentan a un segundo confinamiento domiciliario mucho más resabidos. En el primero, de marzo a junio en España, ya se dieron cuenta que no solo de papel higiénico y conservas vive el hombre. El aumento de las ventas de cerveza, alcohol o chocolate es la prueba palpable de que, a falta de bares y restaurantes, los europeos quieren mantener las viejas costumbres sociales en casa. Y esto hace de las cadenas de distribución de los pocos sectores que salieron reforzados de la primera ola de coronavirus en marzo y que volverán a hacerlo de un segundo confinamiento en Europa, en algunos casos con beneficios históricos y en todos, manteniendo el dividendo.

  • 14/10/2020, 21:06
  • Wed, 14 Oct 2020 21:06:18 +0200
    EcoTrader
    33043

  • 05/08/2020, 20:25
  • Wed, 05 Aug 2020 20:25:47 +0200
    EcoTrader
    33043

  • 16/07/2020, 19:53
  • Thu, 16 Jul 2020 19:53:22 +0200
    EcoTrader
    33043

  • 08/07/2020, 20:10
  • Wed, 08 Jul 2020 20:10:46 +0200
    EcoTrader
    33043

  • 30/06/2020, 20:17
  • Tue, 30 Jun 2020 20:17:11 +0200
    EcoTrader
    33043

  • 17/06/2020, 21:06
  • Wed, 17 Jun 2020 21:06:13 +0200
    EcoTrader
    33043

  • 10/06/2020, 20:24
  • Wed, 10 Jun 2020 20:24:15 +0200
    EcoTrader
    33043

  • 28/05/2020, 20:58
  • Thu, 28 May 2020 20:58:36 +0200
    EcoTrader
    33043