Fondos de inversión - El Economista
Estás viendo 24 de 64 fondos
Nombre
Valoración
Valoración en Finect
Media de las valoraciones que han puesto los asesores y usuarios en Finect.
Gestora
Categoría
Rentabilidad
Año actual
Rentabilidad (Año actual)
Beneficio (o pérdida) obtenido en una inversión en un período de tiempo determinado. Se suele expresar en términos porcentuales.
Rentabilidad
3 años
Rentabilidad a 3 años
Beneficio (o pérdida) obtenido en una inversión en un período de tiempo determinado. Se suele expresar en términos porcentuales.
Fidelity (FIL Inv Mgmt (Lux) S.A.)RV China8,11%-1,09%
Ibercaja Gestión SGIICRV China11,92%-7,53%
T. Rowe Price (Luxembourg) Management S.à r.l.RV China13,89%-10,46%
Matthews Intl Capital Management, LLCRV China9,31%-11,21%
Pharus Management Lux S.A.RV China4,24%-11,79%
Invesco Management S.A.RV China11,92%-12,15%
First Sentier Investors (Ireland) LimitedRV China3,74%-12,27%
HSBC Investment Funds (Luxembourg) S.A.RV China16,07%-12,44%
AllianceBernstein (Luxembourg) S.à r.l.RV China13,27%-12,60%
Credit Suisse Fund Management S.A.RV China5,96%-13,06%
GAM (Luxembourg) SARV China7,15%-13,45%
Eurizon Capital S.A.RV China8,62%-13,63%
Pictet Asset Management (Europe) SARV China10,89%-13,91%
Comgest Asset Management Intl LtdRV China5,25%-14,46%
First Sentier Investors (Ireland) LimitedRV China6,36%-14,83%
Schroder Investment Management (Europe) S.A.RV China-0,49%-15,14%
DWS Investment S.A.RV China12,57%-15,53%
Schroder Investment Management (Europe) S.A.RV China1,91%-15,77%
Allianz Global Investors GmbHRV China7,25%-15,85%
Jupiter Asset Management (Europe) LimitedRV China4,77%-15,97%
Nomura Asset Management U.K. LimitedRV China11,92%-15,99%
Ninety One Luxembourg S.A.RV China11,22%-16,23%
Janus Henderson InvestorsRV China6,61%-16,28%
Matthews Intl Capital Management, LLCRV China8,55%-16,28%