Fondos de inversión - El Economista
Estás viendo 24 de 65 fondos
Nombre
Valoración
Valoración en Finect
Media de las valoraciones que han puesto los asesores y usuarios en Finect.
Gestora
Categoría
Rentabilidad
Año actual
Rentabilidad (Año actual)
Beneficio (o pérdida) obtenido en una inversión en un período de tiempo determinado. Se suele expresar en términos porcentuales.
Rentabilidad
3 años
Rentabilidad a 3 años
Beneficio (o pérdida) obtenido en una inversión en un período de tiempo determinado. Se suele expresar en términos porcentuales.
T. Rowe Price (Luxembourg) Management S.à r.l.RV China15,51%-10,19%
HSBC Investment Funds (Luxembourg) S.A.RV China14,16%-12,52%
AllianceBernstein (Luxembourg) S.à r.l.RV China13,33%-12,47%
Pictet Asset Management (Europe) SARV China12,57%-19,15%
Invesco Management S.A.RV China12,24%-12,05%
Harvest Global Investments LimitedRV China12,07%-12,28%
Nordea Investment Funds SARV China11,82%-17,86%
DWS Investment S.A.RV China11,48%-15,43%
Nomura Asset Management U.K. LimitedRV China10,79%-16,19%
Ninety One Luxembourg S.A.RV China10,60%-16,92%
Pictet Asset Management (Europe) SARV China10,32%-13,72%
J. Safra Sarasin Fund Management (Luxembourg) S.A.RV China9,74%-18,03%
Ibercaja Gestión SGIICRV China9,43%-8,11%
Wellington Luxembourg S.à r.l.RV China9,41%-17,62%
Matthews Intl Capital Management, LLCRV China9,21%-10,65%
GAM (Luxembourg) SARV China9,00%-12,84%
T. Rowe Price (Luxembourg) Management S.à r.l.RV China8,57%-17,90%
First Sentier Investors (Ireland) LimitedRV China8,42%
-
NB Asset Management Ireland LtdRV China8,34%-19,04%
AllianceBernstein (Luxembourg) S.à r.l.RV China8,31%
-
Baring International Fund Mgrs (Ireland) LimitedRV China8,14%-17,27%
Matthews Intl Capital Management, LLCRV China7,86%-16,20%
Allianz Global Investors GmbHRV China7,75%-15,72%
Eurizon Capital S.A.RV China7,61%-13,89%