Fondos de inversión - El Economista
Estás viendo 24 de 64 fondos
Nombre
Valoración
Valoración en Finect
Media de las valoraciones que han puesto los asesores y usuarios en Finect.
Gestora
Categoría
Rentabilidad
Año actual
Rentabilidad (Año actual)
Beneficio (o pérdida) obtenido en una inversión en un período de tiempo determinado. Se suele expresar en términos porcentuales.
Rentabilidad
3 años
Rentabilidad a 3 años
Beneficio (o pérdida) obtenido en una inversión en un período de tiempo determinado. Se suele expresar en términos porcentuales.
HSBC Investment Funds (Luxembourg) S.A.RV China16,07%-12,44%
T. Rowe Price (Luxembourg) Management S.à r.l.RV China13,89%-10,46%
Pictet Asset Management (Europe) SARV China13,65%-18,92%
Invesco Management S.A.RV China13,34%-12,09%
AllianceBernstein (Luxembourg) S.à r.l.RV China13,27%-12,60%
DWS Investment S.A.RV China12,57%-15,53%
Nordea Investment Funds SARV China12,40%-18,13%
Pictet Asset Management (Europe) SARV China11,96%-13,63%
Nomura Asset Management U.K. LimitedRV China11,92%-15,99%
Ninety One Luxembourg S.A.RV China11,22%-16,23%
J. Safra Sarasin Fund Management (Luxembourg) S.A.RV China11,18%-17,91%
Ibercaja Gestión SGIICRV China10,24%-8,00%
Baring International Fund Mgrs (Ireland) LimitedRV China9,68%-17,33%
Matthews Intl Capital Management, LLCRV China9,31%-11,21%
Wellington Luxembourg S.à r.l.RV China9,20%-17,77%
Eurizon Capital S.A.RV China9,04%-13,52%
Lombard Odier Funds (Europe) SARV China8,71%-18,14%
BlackRock (Luxembourg) SARV China8,66%-20,43%
Matthews Intl Capital Management, LLCRV China8,55%-16,28%
GAM (Luxembourg) SARV China8,44%-13,33%
Allianz Global Investors GmbHRV China8,30%-15,79%
Fidelity (FIL Inv Mgmt (Lux) S.A.)RV China8,11%-1,09%
Man Group PlcRV China8,11%
-
T. Rowe Price (Luxembourg) Management S.à r.l.RV China7,75%-18,49%