El organigrama

ECOPRENSA

PRESIDENTE EDITOR:

Alfonso de Salas


VICEPRESIDENTES:

Gregorio Peña

DIRECTOR GENERAL:

Julio Gutiérrez Carrera

RELACIONES INSTITUCIONALES:

Pilar Rodríguez

EL ECONOMISTA

DIRECTOR:
Amador G.Ayora
Siga su blog


ADJUNTOS AL DIRECTOR:

Lourdes Miyar

Juan Carlos Lozano

Juanjo Santacana

y Joaquín Gómez



JEFES DE REDACCIÓN:

Rubén Esteller Siga su twitter

y José Luis Fraile


elEconomista.es / EcoDiario.es / Ecoaula.es / Ecoteuve.es


DIRECTOR GERENTE:

Txema Carvajal
txema.carvajal@eleconomista.es
Siga su twitter
Siga su blog


DIRECTOR COMERCIAL:

Juan Ramón Rodríguez
juanramonrh@eleconomista.es
Siga su twitter


Director de publicidad online:

Germán Álvarez de Neyra
german.neyra@eleconomista.es


Planificación y estrategia comercial:

Mario Fernández
mario.fernandez@eleconomista.es


DIRECTOR DE TECNOLOGÍA Y DESARROLLO:

Isaac Madrigal
isaac.madrigal@eleconomista.es


DIRECTOR DE DISEÑO, PRODUCTO Y NUEVOS DESARROLLOS:

F. Javier Echeverría Saralegui
javier.saralegui@eleconomista.es


Desarrollo y Diseño:

Isaac Madrigal

José Antonio Sánchez

Elizabeth Morillo


elEconomistaAmérica.com

Directora de
elEconomistaAmerica.com:

Mariela Béjar
mariela.bejar@eleconomista.es
Siga su twitter


DELEGACIÓN MÉXICO

Héctor Rendón, Delegado México

David Hordaz

Gibran Zafra

Diego Hernández

Redacción

Director de contenidos
elEconomista.es:

Rubén Santamaría Marcos
ruben.santamaria@eleconomista.es


Coordinador Bolsa y Mercados
elEconomista.es:

Ricardo Larrechea
ricardo.larrechea@eleconomista.es
Siga su twitter


Coordinador
Ecoteuve.es:

David Saiz
david.saiz@eleconomista.es


Adjunto a elEconomista.es y codirector de Ecoteuve.es: Coordinadores EcoDiario.es:

Alberto Soler
alberto.soler@eleconomista.es
Siga su twitter

Isabel Santomé
isabel.santome@eleconomista.es
Siga su twitter


Carmen Delgado

Jose Luis Escudero
Siga su twitter

José María Flores

Yolanda García
Siga su twitter

Laia Julbe

Javier Martín
Siga su twitter

María Medinilla
Siga su twitter

Carmen Obregón

Antonio Pérez

María Refojos Ciges

Iñigo Urquía

¿Quieres trabajar o hacer prácticas con nosotros?

Envía tu currículum a:

Jefa de Recursos Humanos:
Rebeca Rodríguez
rebeca.rodriguez@eleconomista.es


Visite nuestra página corporativa

Contáctenos

Si tiene cualquier duda o sugerencia no dude en contactar con nosotros en esta dirección:

webmaster@eleconomista.es



Madrid
Condesa de Venadito 1, 3º
28027 Madrid
Teléfono: 91 324 67 00
Fax: 91 324 67 27

Barcelona
Travessera de Grácia 73/79
08006 Barcelona
Teléfono: 93 144 00 70


Publicidad
Teléfono: 91 324 67 09 / 00
Fax: 91 324 67 07


Club de Suscriptores y Atención al lector:
Teléfono: 902 88 93 93


Empresas:
empresas@eleconomista.es


Bolsa e Inversión:
bolsa@eleconomista.es


Economía:
economia@eleconomista.es


Pymes/ Gestión Empresarial:
gestion@eleconomista.es


Comunicación y marketing:
comunicacion@eleconomista.es


elEconomista.es:
webmaster@eleconomista.es